Город
  1. Город
 20 июля 2017, 15:46  

В Кировском районе Перми завершается капремонт школы №73

В Кировском районе Перми завершается капремонт школы №73

В рамках комплексного объезда Кировского района глава Перми Дмитрий Самойлов посетил школу №73. В рамках реализации проекта «Школа на пятерку» в школе сделан капитальный ремонт.

Директор школы Татьяна Лифарь показала отремонтированные помещения: спортивный зал, столовую, классы, мастерские, а также уличную спортивную площадку. В вестибюле педагогический коллектив школы устроил импровизированную фотовыставку, где фотографии прежнего «интерьера» школы разительно контрастируют с картиной после капитального ремонта. Здание и классы теперь не узнать, отмечают в образовательном учреждении.

По словам Татьяны Лифарь, школа специально готовилась для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: «У нас сделано все, чтобы ученики и педагоги чувствовали себя максимально комфортно». Сейчас в школе завершаются работы по устройству спортивных площадок и установке системы диспетчеризации.

Глава Перми остался доволен увиденным: «Строительство новых школ и капитальный ремонт действующих – это приоритет в нашей работе. Капитальные ремонты в этом году завершаем в школе №112 в Мотовилихинском районе и здесь – в школе №73 в Кировском районе. Работы идут строго по графику, и новый учебный год ребята встретят уже практически в новых зданиях».

Напомним, также в рамках проекта «Школа на пятерку» в Перми в этом году началось строительство новых корпусов школ №42 и №59 на 1000 мест каждый. Завершить строительство «тысячников» планируется в 2018 году.

Все новости компаний