20 июля 2017, 12:34   5693

1-30 июля в Перми Федерация тенниса Пермского края проведет XXI теннисный турнир Большой Тандем

1-30 июля в Перми Федерация тенниса Пермского края проведет XXI теннисный турнир Большой Тандем

Июль — особенный месяц для жизни Пермского тенниса. Федерация тенниса пермского края проводит 21-й самый главный и масштабный турнир - Большой тандем 2017, который ведет свою историю уже на протяжении 20 лет. В рамках турнира проводятся соревнования Российского теннисного тура среди юных спортсменов во всех возрастных категориях, а так же среди любителей. Одним из важнейших мероприятий Большого Тандема является любительский VIР турнир, участие в котором принимают политики и бизнесмены Пермского края. За всю историю турнира в нем принимали участие губернаторы краев и областей, члены правительства Пермского края, депутаты государственно думы, генералы внутренних войск и МВД, бизнесмены и предприниматели Пермского края. Собранные средства благотворительного фонда идут на поддержку ведущих игроков края. Каждый участник VIP турнира вносит бесценный вклад в развитии тенниса Пермского края и спорта в целом.

1-30 июля в Перми Федерация тенниса Пермского края проведет XXI теннисный турнир Большой Тандем

В программе:

- показательные выступления теннисистов паралимпийцев

- вручение членского билета первым выбранным губернатором Геннадием Игумновым

- вручение путевки, на учебно-тренировочные сборы для теннисистов паралимпийев на базе отдыха «Спорт»

«Большой Тандем» - это традиционный ежегодный теннисный турнир с историей, которая началась с 1997 г. Первый «Большой Тандем 1997», был организован инициативной группой, возглавляемой губернатором Пермской области Игумновым Г.В. Этот турнир состоял из мужского парного турнира среди политиков и бизнесменов, который собрал 1-ый благотворительный фонд поддержки детского тенниса. За 20 лет своего существования в «Большом тандеме» принимали участие губернаторы краев и областей России, депутаты Пермской городской думы, члены правительства Пермского края, депутаты государственной думы, генералы внутренних войск и МВД, бизнесмены и предприниматели Пермского края. «Большой Тандем» вырастил и воспитал 5 мастеров спорта по теннису, одним из которых является Марина Мельникова, в настоящее время защищает честь Пермского края и РФ на международной арене (Austalian Open и US Open). Так же начинают свой профессиональный путь надежды Пермского тенниса: Софья Плотникова, Сергей Болотов, Михаил Коровин. Все эти спортсмены в разные годы являлись стипендиатами «Большого Тандема», что и послужило шагом к успехам на корте. Так же участие принимали и теннисисты на колясках, которые представляют Пермский край и Россию на международных турнирах, в 2017 г. теннисист Пермского края, член сборной команды России по теннису на колясках Алексей Шуклин завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира в Италии.
В 21-ом юбилейном турнире примут участие рекордное количество спортсменов более чем из 30 субъектов РФ. Собранные средства

благотворительного фонда так же пойдут на поддержку Пермских юных спортсменов.

1-30 июля в Перми Федерация тенниса Пермского края проведет XXI теннисный турнир Большой Тандем

Церемония открытия

17 июля в 12:00 на кортах стадиона «Юность» по адресу Революции 27.

В программе: Открытие турнира Российского теннисного тура среди девушек и юношей возрастной категории 9-10 лет и до 15 лет.

22 июля в 12:00 на кортах стадиона «Юность» по адресу Революции 27.

1-30 июля в Перми Федерация тенниса Пермского края проведет XXI теннисный турнир Большой Тандем

В программе: Открытие VIP турнира.

- показательные выступления теннисистов паралимпийцев.

- вручение членского билета губернатору

- вручение губернатором путевки, на учебно-тренировочные сборы для теннисистов паралимпийцев, на базе отдыха «Спорт».

Начало игр VIP турнира 21 июля с 10:00. Полуфиналы, финалы – 23 июля в 13:00

Торжественная Церемония награждения 23 июля в 19:00 в ресторане «Нева»

* При плохой погоде мероприятия переносятся на корты СК «СпортХолл»

Фото: из архива ООО "SпортХолл"


На правах рекламы

Все новости компаний