​В Соликамске 7-летний мальчик утонул в реке

​В Соликамске 7-летний мальчик утонул в реке

В Соликамске следователи СУ СКР по Пермскому краю проводят доследственную проверку по факту гибели 7-летнего мальчика, который упал в водоем. Трагедия произошла в минувшее воскресенье.

Специалисты правоохранительных органов установили, что в вечернее время 16 июля 2017 года группа детей в возрасте от шести до двенадцати лет отправилась на рыбалку на берег реки Вильва. Взрослых людей с ними не было, добавляют в пресс-службе следственного управления СКР России по Пермскому краю.

Один из мальчиков в возрасте семи лет находился на берегу водоема, неожиданно он поскользнулся и упал в реку. Дети попытались достать его самостоятельно, но не смогли и отправились за помощью. Взрослые, прибыв на место инцидента, извлекли тело из воды, провели реанимационные действия, но, к сожалению, они не дали результата.

Сейчас специалисты управления проводят все необходимые мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, проводится судмедэкспертиза, которая установит причину гибели ребенка. Следователи также опросили родственников мальчика, провели осмотр места происшествия.

Все новости компаний