В Перми мотоциклист без прав врезался в спецмашину

В Перми мотоциклист без прав врезался в спецмашину

В Индустриальном районе Перми мотоциклист пострадал в ДТП. По информации ГИБДД, 24-летний водитель управлял транспортным средством без прав. Авария произошла вчера, 16 июля, водитель двигался по ул. Карпинского со стороны ул. Сивкова в направлении ул. Формовщиков. Мотоциклист не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшейся впереди в попутном направлении конвейерно-вакуумной машиной Dulevo 5000 evolution.

Предварительно установлено, на момент ДТП водитель мотоцикла управлял транспортным средством по договору купли-продажи, водительского удостоверения соответствующей категории не имел, к административной ответственности за нарушение ПДД на территории Пермского края в 2015-2017 годах привлекался 36 раз. В результате столкновения водитель двухколесного транспорта получил различные травмы. Он госпитализирован в больницу.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе УГИБДД отмечают, что на территории краевого центра с начала весенне-летнего сезона по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 9 ДТП, в которых 1 человек погиб, 11 получили различные травмы.

Все новости компаний