Город
  1. Город
 17 июля 2017, 18:25  

Проект «Управляем вместе» обсудили на форуме молодых парламентариев

Проект «Управляем вместе» обсудили на форуме молодых парламентариев

Презентация проекта «Управляем вместе», созданного по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, состоялась на VII форуме молодых парламентариев Пермского края. Около 200 участников форума выразили желание внести свои предложения в программу развития Пермского края.

Форум молодых парламентариев организован Законодательным собранием Пермского края. Традиционно на форуме особое внимание уделяется социальному проектированию и развитию общественного сектора, поэтому в программу мероприятия помимо образовательных мастер-классов и панельных дискуссий включили знакомство с интерактивным сервисом, который позволяет каждому жителю Пермского края принять участие в преобразовании своих территорий.

По информации министерства информационного развития и связи Пермского края уже более 180 обращений поступило посредством сервиса «Управляем вместе». Сейчас на сайте пользователям доступна информация о строительстве, ремонте и благоустройстве объектов текущего года – автодорог, дворов, парков, школ, больниц, поликлиник, муниципальных проектов и объектов связи. Обратная связь открыта по разделам «Дороги», «Дворы», «Парки».

Максим Решетников уделяет приоритетное внимание реализации данного проекта, в особенности качеству ответов на обращения граждан. «Люди в портал поверили. Лично читайте, что ваши подчиненные отвечают на сообщения. По большому числу вопросов нужна ваша личная позиция. Это наш с вами инструмент управления тем, что происходит на местах», — говорил ранее, обращаясь к главам районов, Максим Решетников.

По словам организаторов мероприятия, форум собирает целеустремленную молодежь, которая приезжает со своими идеями и проектами, теперь же с помощью новых технологий участники смогут контролировать ремонтные работы знаковых объектов – парков массового отдыха, дорог и дворов – в своих городах и населенных пунктах.

Все новости компаний