Город
  1. Город
 16 июля 2017, 12:09  

Через Пермский край проедут участники ретро-ралли «Париж-Пекин»

Через Пермский край проедут участники ретро-ралли «Париж-Пекин»

21 июля в Перми остановятся участники ралли ретро-автомобилей «Париж-Пекин». Пермяки смогут увидеть автомобили 21 июля после 17.00 около гостиницы «Урал».

Помимо этого пройдут мастер-классы по изготовлению моделей автомобилей из бумаги, художественной росписи пряников, детская викторина по правилам дорожного движения. Также перед отелем выставят и советские легковые автомобили пермских коллекционеров и автомобильную живопись из коллекции пермского автомобильного музея «Ретро гараж».

22 июля участник ралли отправятся на восток — в Екатеринбург. В тот же день стартует автопробег на советских автомобилях, организованный Пермским автомобильным музеем «Ретро гараж». В автопробеге примут участие уникальные экземпляры отечественного автопрома – ГАЗ-М1, ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-М21 и ГАЗ-24 «Волга», ГАЗ-14 «Чайка», ВАЗ-2101. Автомобили отправятся из Перми и поедут через Чусовой, Губаху, Березники, Усолье, Соликамск и финишируют в Перми 24 июля. Жители этих городов смогут пообщаться с участниками автопробега и сфотографироваться с раритетными машинами.

В ралли на ретро-автомобилях «Париж-Пекин» принимают участие 35 экипажей из европейских стран. Общая дистанция ралли - 13695 километров. Весь путь участники намерены преодолеть за 35 дней. В Пекин автомобилисты приедут 13 августа.

Все новости компаний