Город
  1. Город
 07 июля 2017, 12:25  

В Перми арт-скамейку «Власть» вернут на прежнее место до 15 июля

В Перми арт-скамейку «Власть» вернут на прежнее место до 15 июля

Бетонную скамейку в виде слова «власть», демонтированную накануне с площадки перед Законодательным собранием Пермского края, до 15 июля вернут на прежнее место. Об этом Business Class рассказали в Министерстве строительства и архитектуры Пермского края.

В ведомстве пояснили, что демонтаж объекта произведен в связи с ремонтными работами на площадке. До 15 июля скамейку вернут под окна краевого парламента. «15 июля 2017 года закончатся работы по благоустройству территории перед зданием Законодательного собрания. Территория будет заасфальтирована, обновят пешеходные дорожки. Также будет отремонтирована и установлена на прежнее место скамейка «Власть», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, вчера утром начался, а к днем завершился демонтаж бетонной скамейки в виде слова «власть», расположенной перед зданием краевого парламента (ул. Ленина, 51).

Арт-директор музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева рассказала в своем блоге в Facebook, что арт-объект «Власть» является музейным экспонатом и демонтирован без согласования.

— Есть у нас такая традиция — узнавать новости из прессы. Этот объект — имущество музея и стоит у нас на балансе. Дорогая администрация, пожалуйста, общайтесь с нами, — обратилась она к заказчику демонтажных работ.

Также она выразила опасения за нынешнее состояние паблик-арт объекта. «Бетон — хрупкий материал, при таком демонтаже, без контроля музея, могут быть сколы, которые сильно ухудшат состояние работы», — заметила г-жа Аллахвердиева. Позднее она сообщила, что в музей позвонили из администрации и сказали, что «Власть» вернут на место, после того, как отремонтируют асфальт. «Музей со своей стороны отремонтирует деревянное покрытие объекта», — добавила арт-директор PERMM.

Напомним, что бетонная надпись «власть» была установлена в 2010 году. В 2011 году на буквах появилась деревянная обрешетка.

Видео о том, как устанавливали скульптурное изображение слова «власть» перед зданием Законодательного собрания Пермского края:


Видео: Youtube.com/ Николай Ридный «Власть»

Все новости компаний