Город
  1. Город
 06 июля 2017, 14:30  

В туристическом рейтинге российских городов Пермь оказалась на 45 месте

В туристическом рейтинге российских городов Пермь оказалась на 45 месте

Пермь заняла 45 место в рейтинге российских городов, привлекательных для летнего отдыха. Как сообщает агентство ZOOM MARKET, в ТОП-5 городов наиболее привлекательных для жителей страны в целях поездки в отпуск оказались: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург.

В двадцатку самых привлекательных для туристов городов также вошли: Калининград, Иркутск (Байкал), Нижний Новгород, Владимир, Новосибирск, Псков, Смоленск, Геленджик, Владивосток, Ялта Суздаль, Самара, Саратов, Воронеж, Рязань.

Большинство опрошенных указали, что главной целью посещения российских городов для них является осмотр достопримечательностей (54%) в указанных городах, посещение друзей и родственников (26%), лечебные и профилактические цели (12%) и курортный отдых (8%).

— В настоящее время наблюдается большой потенциал для развития внутреннего туризма в России, — считает коммерческий директор агентства ZOOM MARKET Андрей Штыров. — По данным проведенного опроса можно сделать вывод о том, что многие россияне хотят посетить большое количество не курортных городов внутри страны, но, по мнению большинства опрошенных, сейчас достаточно высокие тарифы внутри страны на авиа и ж/д билеты, именно они ограничивают возможности отправиться в путешествие по территории РФ.

Отметим, что эксперты агентства также интересовались у респондентов количеством субъектов, входящих в состав Российской Федерации. В результате только 32% людей указали, что Российская Федерация состоит из 85 субъектов. Также большая часть затруднилась назвать число государств, с которыми граничит Россия.

Отметим, что ранее эксперты «Зарплата.ру» поинтересовались планами жителей Перми на предстоящий отпуск. выяснилось, что в этом году 38% опрошенных планируют поездку в пределах России. 17% горожан поедут заграницу, а каждый шестой – отправится отдыхать в деревню или на дачу. 12% проведут отпуск дома.

Идеальный отпуск – это поездка в другой город и осмотр местных достопримечательностей, так считает 38% жителей города. 35% предпочитают пляжный отдых на море. Каждому пятому приносит удовольствие активный туризм с походами и сплавами. А некоторые горожане предпочитают заниматься огородом, гулять, читать книги и отдыхать дома.

Все новости компаний