Город
  1. Город
 03 июля 2017, 17:13  

ГИС-центр ПГНИУ: июль в Пермском крае будет холодным

ГИС-центр ПГНИУ: июль в Пермском крае будет холодным

Ученые ГИС-центра ПГНИУ рассказали о погоде в Пермском крае на ближайший месяц. По их словам, среднемесячная температура воздуха ожидается на 1°С ниже нормы. При этом наиболее холодной будет первая декада июля: температура в это время будет на 3-3,5° ниже климатической нормы.

«Количество осадков также ожидается выше, чем обычно в этот период года. «В первой декаде июля количество осадков в Пермском крае превысит норму в два раза и более, а температура воздуха будет ниже нормы на 3°. Исключением станут территории крайнего севера», – рассказали ученые ГИС-центра. По их словам, потепление можно ждать во второй декаде месяца вследствие переноса воздушных масс над севером Европейской части России. При этом количество осадков будет близким к норме. К концу месяца в Пермском крае снова похолодает – на 0,5-1,5° ниже нормы.

Отметим, что из-за обильного количества осадков в Ильинском районе Пермского края из берегов вышла река Елковка и разрушила мост, соединяющий поселок Ильинский и село Карагай.

Теги:
Все новости компаний