29 июня 2017, 14:57   1114

В начале июля в Перми стартует пятый этап профилактики тепловых сетей

В начале июля в Перми стартует пятый этап профилактики тепловых сетей

За предстоящие две недели будет повышена надежность теплоснабжения более 300 многоквартирных домов и объектов соцкультбыта

В рамках подготовки к зиме ООО «Пермская сетевая компания» приступает к очередному этапу профилактики тепловых сетей в Перми и Пермском районе. С 3-4 июля испытания трубопроводов на прочность и плотность начнутся в части Ленинского, Орджоникидзевского районов Перми и поселках Новые Ляды и Кондратово, с 6-7 июля – в Мотовилихинском и Индустриальном районах. Плановое время работ – 2 недели.

В рамках гидравлических испытаний создается повышенное давление на заранее выбранном участке трубопровода с целью проверки на механическую плотность и прочность. Это позволяет наиболее полно оценить состояние трубопроводов, задвижек, арматуры после зимы, выявить возможные скрытые дефекты и провести ремонты. Летняя диагностика – это важная технологическая процедура в рамках подготовки теплосетей к отопительному сезону и одно из ключевых направлений федеральной программы Группы «Т Плюс» – «Re: Конструкция 2017». Сейчас в краевой столице прошли профилактику 100 участков теплосетей из 438 по плану, еще 76 находится в работе. Всего будет проверено 2,1 тыс. км теплопроводов всех видов в городах присутствия «Т Плюс» в регионе.

Пермский филиал «Т Плюс» обращается к жителям г с убедительной просьбой быть внимательными в период проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплотрассах. Не подходите близко к местам производства работ, не допускайте, чтобы рядом с ними играли дети. Не паркуйте автомобили вблизи теплотрасс. Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер сообщайте по телефону Центральной диспетчерской ООО «ПСК» 237-65-40.

Энергетики напоминают жителям, что вся оперативная информация о перерывах в подаче горячей воды заранее передается в управляющие организации – УК и ТСЖ, которые обязаны предупреждать граждан о проводимых работах. Подробнее о сроках отключений коммунального ресурса в г. Перми можно узнать на сайте «Т Плюс»: География/Пермский филиал/Клиентам или перейдя по ссылке https://goo.gl/Cwsu7i

Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и 1 гидроэлектростанция. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский), ЗАО «Березниковская сетевая компания» (г. Березники) и ООО «Пермская сетевая компания». С 2010 года ООО «ПСК» объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежащих КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 10 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд. кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10% рынка централизованного теплоснабжения страны.


На правах рекламы

Теги:
Все новости компаний