29 июня 2017, 11:36   1791

В Индустриальном районе освободили от аварийного жилья целый квартал. Скоро на этом месте появится современный жилой комплекс

В Индустриальном районе освободили от аварийного жилья целый квартал. Скоро на этом месте появится современный жилой комплекс

Речь идет о 649 квартале, ограниченном улицами Карпинского, Сивкова, Танкистов и Формовщиков. Несколько десятилетий ветхие двухэтажки портили вид микрорайона. Масштабный снос жилья здесь начался этой весной, сейчас уже площадка полностью расчищена и готова к новому строительству. Жителей аварийных домов расселила девелоперская компания «Талан» в рамках городской программы развития застроенных территорий. Семьям, проживавшим здесь, застройщик предоставил новое жилье или денежную компенсацию.

Вместо снесенного жилья компания «Талан» построит жилой комплекс с яркой авторской архитектурой, который украсит микрорайон.

Принцип квартальной застройки позволит четко разграничить частные и публичные пространства. С внешней стороны комплекса разместятся магазины и услуги формата «у дома». Здесь будет все, в чем люди нуждаются каждый или почти каждый день. Внутренний двор закрыт для автомобилей и посторонних людей. Это территория только жителей комплекса и их гостей.

Денис Перегудов, региональный руководитель по строительству компания "Талан":

– Мы понимаем, что в основном в этом доме будут жить семейные люди. Поэтому каждая деталь здесь создается длябезопасности и комфорта. Территория комплекса будет огорожена , во всех важных точках устанавливается видеонаблюдение. Зонирование территории выполняется таким образом, что здесь найдется место для каждой возрастной группы. Детские площадки мы разделяем по возрастам и размещаем их таким образом, чтобы старшие дети не мешали младшим. Для подростков предусмотрены различные зоны для занятий спортом. Для взрослых людей также будут созданы площадки для отдыха и общения. Уверен, что многие семьи оценят наличие кладовых, где можно хранить все: от велосипедов до шин. В домах будет жить много детей, поэтому мы нашли место дляколясочных. Ну и, конечно, в комплексе предусмотрен подземный паркинг.

Застройку квартала «Талан» начнет этой осенью. К 2020 году первая очередь современного жилого комплекса уже будет сдана.


На правах рекламы

Все новости компаний