Спорт
  1. Спорт
 28 июня 2017, 17:13  

Футбольный манеж «Пермь Великая» будет сдан в эксплуатацию 30 июля

Футбольный манеж «Пермь Великая» будет сдан в эксплуатацию 30 июля

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края на сегодняшней пресс-конференции сообщил журналистам, что манеж «Пермь Великая» будет сдан в эксплуатацию 30 июля.

Крытый футбольный манеж «Пермь Великая» построен на месте бывшего стадиона «Урал» по адресу ул. Куйбышева, 140. Минспорт несколько раз переносил сдачу объекта в эксплуатацию. Изначально планировалось сдать его к концу 2016 года, затем сроки переместились на начало лета 2017 года, теперь обозначилась новая дата – 30 июля.

Максим Решетников отметил, что постоянные срывы сроков отчасти происходят из-за разногласий ответственных лиц. «Два месяца я слушал дискуссию между минспорта, который считает, что объект так сдавать нельзя, и Владимиром Рыбакиным, депутатом Законодательного собрания Пермского края, который отвечал за строительство. Он считал, что объект готов к сдаче. В результате на позапрошлой неделе я оформил все документы, все доверенности на Владимира Рыбакина, чтобы он принял манеж в эксплуатацию. Итоговый срок - 30 июля», – прокомментировал Максим Решетников.

Напомним, строительство манежа завершилось в начале июня. Его стоимость 1 миллиард 400 миллионов, из которых 644 млн рублей – средства федерального бюджета. Спортивный объект состоит из двух частей: учебно-бытового корпуса, трибун на три тысячи мест и футбольного искусственного поля последнего поколения. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров. В краевом Минспорта подчеркивают, что футбольный манеж является уникальным для Перми, поскольку подобные объекты в краевой столице не строились с 80-х годов прошлого века, и долгожданным, поскольку он позволит вести занятия детским футбольным школам в круглогодичном режиме.

Крытый футбольный манеж в Перми – финальный объект в стране, который возводится в рамках государственной программы «Развитие футбола в России». Комплекс возвела строительная компания «ЭлинАльфа». Контроль за работами на участке осуществляет ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта».
Все новости компаний