Город
  1. Город
 24 июня 2017, 10:07  

Кот Марсик из ПГНИУ предсказал победу России в матче с Мексикой

Кот Марсик из ПГНИУ предсказал победу России в матче с Мексикой

Кот Марсик, живущий во втором корпусе Пермского университета, предсказал победу российской сборной в футбольном матче с Мексикой. Важная встреча состоится в Казани уже сегодня, 24 июня, в рамках Кубка конфедераций.

В ходе эксперимента перед котом поставили две одинаковых чашки с едой, однако Марсик выбрал миску с надписью «Россия».

Известно, что это первое предсказание кота: «Посмотрим, насколько его предсказание окажется верным. Эксперимент будет продолжаться до тех пор, пока Марсик не ошибётся», - сообщили в пресс-службе ПГНИУ. В случае победы над мексиканской сборной команда России выйдет в полуфинал Кубка конфедераций по футболу.

Отметим, что Марсик появился в ПГНИУ в апреле 2014 года и уже стал любимцем студентов и преподавателей. Кот избрал местом своего обитания второй корпус, где поселился в гардеробе. Он гуляет по коридорам, заходит в библиотеку и ходит вместе со студентами на лекции к ведущим ученым. Ученый кот быстро стал одним им самых популярных персонажей в университетской среде. Согласно студенческой примете, встретить ученого кота перед парами – к удаче, а если получится еще и погладить его, то везение гарантировано.


Видео: Пермский государственный университет (ПГНИУ)

Все новости компаний