Политика
  1. Политика
 22 июня 2017, 12:24  

Максим Решетников выступил перед представительными органами муниципалитетов Пермского края

Максим Решетников выступил перед представительными органами муниципалитетов Пермского края

В Законодательном собрании Пермского края прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Глава Прикамья Максим Решетников выступил с докладом о развитии Пермского края в ближайшие несколько лет.

Рассказывая о приоритетных направлениях деятельности правительства Пермского края, Максим Решетников остановился на вопросах развития здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, информационных технологий, культуры, образования.

Еще одна актуальная тема – обеспечение отдаленных деревень и сел края широкополосным доступом в Интернет и бесперебойной мобильной связью. Максим Решетников подчеркнул, что развитие Интернета и связи – важные составляющие комфортной жизни молодежи в родном крае. Не остались без внимания и вопросы развития территорий, формирования муниципальных бюджетов и развития общественного территориального самоуправления.

«Обратная связь от жителей, которую я получаю, посещая территории, очень важна. Намерен ежегодно в каждом муниципалитете отчитываться о своей работе. Мы будем предельно открыты, откровенны и подотчетны жителям всех территорий»,- подчеркнул Максим Решетников.

Среди вопросов, заданных главе Пермского края, прозвучала тема о перспективах развития Коми-Пермяцкого округа, новой молодежной политики, развития связи в отдаленных населенных пунктах.

«Я уже не первый раз встречаюсь с главой региона. Следует отметить, что его доклады – это не теоретические прожекты далёкого будущего, а чёткие экономические выкладки с подтверждением возможностей бюджета и источниками финансирования. Работа началась, мы уже обсуждаем конкретные дела. Такая включенность органов местного самоуправления позволяет решать единые задачи всего края», - поделился впечатлениями председатель Думы Лысьвенского городского округа Виктор Комаренко.

«Для нас, жителей Кунгурского района, особо актуально развитие сельского хозяйства. Сегодня в той программе, которая была озвучена главой региона, достаточно подробно и детально были изложены все задачи и решения, интересующие сельхозтоваропроизводителей. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Режим интенсивного общения позволил всем вникнуть в проблематику и определить для себя ближайший круг задач», - отметил председатель Земского собрания Кунгурского муниципального района Сергей Крохалев.

Все новости компаний