Спорт
  1. Спорт
 19 июня 2017, 10:27  

В Перми состоялся межрегиональный фестиваль дворового спорта

В Перми состоялся межрегиональный фестиваль дворового спорта

Вчера, 18 июня в пермском Экстрим-парке стартовал межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт». Обращаясь к участникам фестиваля, глава Пермского края Максим Решетников сказал:

- Вы занимаетесь спортом регулярно, настойчиво. Вы понимаете, что спорт нужен не только для того, чтобы тело было в хорошем состоянии, но и для того чтобы закалять характер. В спорте важно умение ставить цели и достигать их. Чтобы, упав, вы могли встать и продолжать идти дальше. Поздравляю вас с этим праздником и желаю успеха!

Исполнительный директор Всероссийской федерации дворового спорта Олег Гадючкин поприветствовал собравшихся от имени депутатов Госдумы, прославленных спортсменов Ирины Родниной и Вячеслава Фетисова, - инициаторов движения дворового спорта в России. Успеха на соревнованиях пожелал ребятам депутат Госдумы, известный ватерполист Ирек Зиннуров.

Сегодня в спортивном форуме приняли участие около 100 юных спортсменов из Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской областей, республик Башкортостан и Татарстан На площадках Экстрим-парка школьники сыграли в футбол, волейбол и баскетбол. Прошли соревнования по уличным видам спорта: BMX, Kickscooter, скейтборду, паркуру и воркауту, тестирование по нормативам ГТО.

По результатам межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» будет сформирована сборная Приволжского федерального округа, которая выступит во Всероссийском фестивале дворового спорта в Ярославле в начале сентября 2017 года.

Все новости компаний