Политика
  1. Политика
 19 июня 2017, 17:41  

Олег Постников подал документы о выдвижении на губернаторские выборы

Олег Постников подал документы о выдвижении на губернаторские выборы

Сегодня координатор регионального отделения ЛДПР Олег Постников представил в краевую Избирательную комиссию документы на выдвижение кандидатом на выборы губернатора Пермского края. Как сообщают в пресс-службе крайизбиркома, кандидату было выдано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. Кроме того, лидер краевого ЛДПР предложил кандидатуру уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

Г-н Постников, был выдвинут на конференции регионального отделения ЛДПР в минувшую субботу. Период выдвижения кандидатов на выборы губернатора Пермского края пройдет до 29 июня. После чего претенденты на должность главы региона обязаны предоставить в свою поддержку подписи 6% от общего количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах. Как пояснили в пресс-службе крайизбиркома, кандидатам необходимо собрать – 234 подписи, из них не менее 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с федеральным законодательством они должны быть собраны в ¾ всех муниципалитетов. Документы на регистрацию и собранные подписи необходимо предоставить в период с 21 по 26 июля.

Список зарегистрированных кандидатов будет сформирован Крайизбиркомом к 4 августа. С 12 августа начнется период агитации в СМИ. Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября.


Фото: пресс-служба Крайизбиркома

Все новости компаний