Город
  1. Город
 18 июня 2017, 20:56  

В Перми появился вишневый сад

В Перми появился вишневый сад

16 июня в Перми отмечали годовщину со дня открытия центра восстановительной медицины и реабилитации «Пересвет» ФГУЗ МCЧ МВД России по Пермскому краю. Вдохновляясь известным литературным произведением, сотрудники медучреждения в честь первого юбилея организации посадили вишневый сад.

В Перми появился вишневый сад

Медцентр был создан в 2016 году для оказания медико-психологической реабилитации, санитарно-курортного лечения и оздоровительного отдыха ветеранов МВД, сотрудников полиции, информирует пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Сотрудники медцентра решили провести праздник в стиле чеховской эпохи. Они вспомнили, что знаменитый писатель работал уездным врачом. Поэтому, в честь одного из его произведений, медработники решили посадить собственный вишневый сад. Кроме этого, они встречали гостей в костюмах XIX века. В зале была организована выставка картин Людмилы Видякиной врача ФГУЗ МCЧ МВД России по Пермскому краю.

В Перми появился вишневый сад

«В день рождения «Пересвета» был заложен вишневый сад как символ связи поколений. Теперь он станет неотъемлемой частью психологической реабилитации пациентов центра», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.


Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Все новости компаний