Причины отключения электроэнергии в Перми выяснит специальная комиссия

Причины отключения электроэнергии в Перми выяснит специальная комиссия

Расследованием масштабного отключения электроэнергии в Перми займется специальная комиссия. В ее состав войдут представители ПАО «Интер РАО», АО СО ЕЭС, филиала ОАО «МРСК Урала – Пермэнерго», ПАО «Пермэнергосбыт», а также представители региональных и федеральных органов власти, надзорных и контролирующих органов.

Напомним, 15 июня, примерно в 14.00 по местному времени в Перми и Добрянском районе Пермского края была прекращена подача электроэнергии в жилые дома и на ряд предприятий. В основном, на отключения пожаловались жители центральной части краевого центра, однако сообщения также поступали от пермяков, проживающих в микрорайонах Крохалева, Молодежный, Закамск. В связи с отключением в городе не работали светофоры, встали трамваи и троллейбусы.

Вечером электроснабжение было восстановлено, за исключением единичных объектов. По предварительным данным, которые распространил ситуационно-аналитический центр Минэнерго России, возможной причиной отключения был внеплановый останов энергоблока №1 на Пермской ГРЭС, который произошел в связи с отключением автотрансформатора, призванного регулировать перепады напряжения.

Все новости компаний