Город
  1. Город
 16 июня 2017, 16:51  

В ночь на 17 июня в Перми будет полностью перекрыта Северная дамба

В ночь на 17 июня в Перми будет полностью перекрыта Северная дамба

17 июня стартует капитальный ремонт Северной дамбы. До 1 августа движение транспорта по ней будет полностью закрыто, электротранспорта – до 1 сентября. В городской администрации предупреждают, что в связи с перераспределением потоков на Среднюю и Южную дамбы время в пути возрастет.

По оценкам «Дирекции дорожного движения», серьезные автомобильные пробки ожидаются по улице Макаренко, бульвару Гагарина, улице Революции на участке от бульвара Гагарина до улицы Николая Островского или 25 Октября. Таким образом, время автомобилиста в дороге вырастет примерно на полчаса.

Для увеличения пропускной способности улицы Революции будет изменен режим работы светофоров.

Серьезные изменения коснутся общественного транспорта следующим образом:

  • маршрут №1 (микрорайон Садовый – станция Пермь-II) и №19 (Ипподром – микрорайон Липовая гора) будет перенаправлен с улицы Революции на улицу Пушкина.
  • маршрут №3 (станция Пермь-I – микрорайон Нагорный) в сторону станции Пермь-I будет следовать по улице Пушкина, затем по Комсомольскому проспекту, улицам Луначарского и Сибирской, в обратном направлении без изменений.
  • маршруты №4 (микрорайон Садовый – микрорайон Нагорный) и №36 (улица Мильчакова – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1) будут следовать по улице Революции в прямом и обратном направлениях от Комсомольского проспекта до бульвара Гагарина.
  • маршрут №26 (микрорайон Центральная Усадьба – улица Ушинского) будет перенаправлен по улицам Лифанова, Анри Барбюса, Ивановская и Ким.
  • маршруты №32 и №77 от остановки «Цирк» будут следовать по улице Крупской – бульвару Гагарина – улице Революции, затем от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта по улицам Луначарского и Екатерининской.
  • маршрут №61 (Центральный рынок – НПО «Биомед» – микрорайон Новые Ляды) будет следовать через Южную дамбу и Комсомольский проспект в обоих направлениях.
  • маршруты №67 (микрорайон Парковый – микрорайон Садовый) и №68 (станция Пермь-II – микрорайон Садовый) будут курсировать через Среднюю дамбу, далее по улицам Николая Островского, Екатерининской (в обратном направлении по Луначарского) до Комсомольского проспекта, затем по улице Пушкина и далее по маршруту.
  • маршрут №75 (микрорайон Соболи – микрорайон Костарево) будет продлен от микрорайона Костарево до площади Восстания. Для этого специально на линию будут запущены дополнительные автобусы.
  • троллейбусный маршрут №13 «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» временно закрывается.
  • троллейбусный маршрут №10 в обоих направлениях будет следовать сообщением «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» через остановки Гознак, Центральный рынок, Комсомольская площадь и «Авторадио».
  • движение трамваев в Мотовилихинском районе осуществляться не будет. Маршруты №6 (от остановки ОАО «Велта»), №7 (от остановки «станция Пермь-II»), №8 (от остановки «станция Бахаревка») и №11 (от остановки «станция Осенцы») будут следовать до остановки «Разгуляй».
  • трамвайный маршрут №4 будет временно закрыт.
  • при этом движение автобусного маршрута №63 (микрорайон Крохалева – площадь Восстания) не изменится.
Все новости компаний