Город
  1. Город
 15 июня 2017, 15:37  

Большая часть Перми осталась без электричества

Большая часть Перми осталась без электричества

Сегодня, 14 июня, около 15 часов несколько районов Перми остались без электроснабжения. В основном, на отключения пожаловались жители центральной части города, однако сообщения также поступали от пермяков, проживающих в микрорайонах Крохалева, Молодежный, Закамск. В связи с отключением не работают светофоры, трамваи и троллейбусы встали.

«При технологическом нарушении на присоединенном объекте отключались две линии 220 кВ ФСК ЕЭС правильным действием противоаварийной автоматики. Через 15 минут обе линии были включены в работу. Электроснабжение обесточенных потребителей восстанавливается. Оборудование ФСК ЕЭС не повреждено», - прокомментировали Business Class в ПАО «ФСК ЕЭС».

В городской администрации пояснили, что медицинские учреждения работают по резервной схеме питания. К 15:25 электроснабжение восстановлено в Ленинском районе, к 16:00 – в Индустриальном.

Вечером электроснабжение города было восстановлено. «С 14:05 в связи с технологическим сбоем были отключены от электроснабжения около половины всех потребителей по городу Перми. Пермские энергетики активно подключились к работе по восстановлению электроснабжения потребителей. В 17:21 электроснабжение в городе было восстановлено. Остались единичные объекты, на которых сейчас ведется работа», — пояснили в городской администрации.

Все новости компаний