Экономика
  1. Экономика
 13 июня 2017, 10:21  

Пермь посетит министр связи РФ Николай Никифоров

Пермь посетит министр связи РФ Николай Никифоров

Сегодня в Пермский край с рабочим визитом приезжает Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Планируется, что он посетит Управление федеральной почтовой связи региона, научно-производственное предприятие «Морион», телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком Холдинг». Кроме того, руководитель федерального Минсвязи примет участие в круглом столе, посвященном «цифровой экономике», где представлены развития направления и информационные и телекоммуникационные решения в Прикамье.

В рамках встречи с главой региона Максимом Решетниковым планируется уделить особое внимание реализации программы по устранению цифрового неравенства.

Пермь посетит министр связи РФ Николай Никифоров

В своем Twitter-аккаунте Николай Никифоров также сообщил о визите в регион и по интересовался у подписчиков, на какие сферы стоит обратить внимание.

Николай Никифоров родился в 1982 году в Казани. В апреле 2010 года стал заместителем премьер-министра — министром информатизации и связи Татарстана, войдя тем самым в состав кабинета министров Республики. 21 мая 2012 года указом Президента России Николай Никифоров назначен министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он сменил на этом посту Игоря Щеголева и стал самым молодым министром в истории страны.

Фото на главной: Минкомсвязь России

Все новости компаний