Город
  1. Город
 13 июня 2017, 23:40  

МЧС: на севере Прикамья возможны грозы и шквалистый ветер

МЧС: на севере Прикамья возможны грозы и шквалистый ветер

Региональное главное управление МЧС России по Пермскому краю предупредило граждан об ухудшении метеорологических условий. В ведомстве ссылаются на данные синоптиков, согласно которым завтра на севере Прикамья ожидаются кратковременные дожди и грозы. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Специалисты также прогнозируют, что воздух днем 14 июня прогреется до 25 градусов.

Спасатели рекомендуют не находиться рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и иными конструкциями, которые несут опасность при порывах ветра. В МЧС также советуют водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать безопасную скорость. Всем участникам движения стоит быть внимательными и острожными.

По прогнозам министерства в регионе возможно возникновение автоаварий, ограничения движения транспорта по всей территории региона. Среди причин – несоблюдение правил дорожного движения, погодные условиям и неудовлетворительное состояние дорог. Наиболее вероятно возникновение ДТП на наиболее загруженных машинами участках дорог, а также в тех районах, где проходят федеральные и региональные трассы.

Все новости компаний