Политика
  1. Политика
 10 июня 2017, 14:48  

Коммунисты определились с кандидатом на губернаторских выборах

Коммунисты определились с кандидатом на губернаторских выборах

Региональная конференция КПРФ выдвинула Ирину Филатову кандидатом на выборы губернатора Пермского края. По итогам тайного голосования, ее поддержали 56 кандидатов, двое из присутствующих воздержались от голосования.

Теперь ей нужно собрать 243 подписи муниципальных депутатов и глав избранных на прямых выборах. Из которых не менее 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с федеральным законодательством они должны быть собраны в ¾ всех муниципалитетов. Документы на регистрацию и собранные подписи необходимо предоставить в период 21 июля по 26 июля.

Пр словам первого секретаря крайкома КПРФ Владимира Корсуна, партию в территориях представляют 101 депутат. Оставшиеся 142 подписи планируется получить от депутатов самовыдвиженцев.

Решение о выдвижении Ирины Филатовой в качестве кандидата на выборы главы региона было принято на пленуме краевого комитета партии.

В 2016 году Ирина Филатова баллотировалась в Госдуму по округу №61 (Кудымкарский), но проиграла Дмитрию Сазонову, выдвинутому «Единой Россией». По итогам подсчета голосов г-н Сазонов набрал 38,22%, г-жа Филатова – 11,19%.

Все новости компаний