Город
  1. Город
 09 июня 2017, 22:13  

​В Чусовом следователи проверяют информацию о нарушениях прав ветерана войны

​В Чусовом следователи проверяют информацию о нарушениях прав ветерана войны

В Пермском крае следователи начали проверку информации о нарушениях прав ветерана Великой отечественной войны. В минувшее воскресенье, 4 июня, в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что в Чусовом 90-летняя Анастасия Немтырева вынуждена проживать в квартире, расположенной в аварийном доме.

Согласно данной информации, этот факт стал следствием халатного отношения к своим обязанностям чиновников, работающих в городской администрации, которые не выплняют решение суда. В публикации речь идет о том, что в 2014 году суд обязал администрацию Чусовского городского поселения предоставить жилье Анастасии Немтыревой, уже несколько лет проживающей в аварийной квартире. Однако чиновники до сих пор не исполнили постановление суда.

В настоящее время специалисты СУ СКР России по Пермскому краю начали доследственную проверку по признакам преступления. В региональном следственном управлении отмечают, что специалисты примут все необходимые меры для восстановления нарушенных прав ветерана войны. По итогам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Все новости компаний