Город
  1. Город
 05 июня 2017, 15:10  

Двух пострадавших у ДК Солдатова детей выписали из больницы

Двух пострадавших у ДК Солдатова детей выписали из больницы

В Перми выписали еще двоих детей пострадавших от частичного обрушения сцены на площади возле ДК Солдатова. Школьников направили домой для амбулаторного наблюдения, сообщили в краевом правительстве.

Отметим, что на прошлой неделе перевели из реанимации в отделение нейрохирургии, девочку, которая пострадала больше остальных. Врачи констатируют, что ее состояние здоровья улучшается. В конце недели совместно с неврологами и реабилиатологами будет проведен медицинский консилиум по дальнейшему лечению и восстановлению девочки. Всего на данный момент в больнице остается два ребенка, одного из которых выпишут уже во вторник.

Напомним, 24 мая на площади перед Дворцом культуры Солдатова во время репетиции детского хора к празднику Славянской письменности на детей упала металлическая колонна у сцены.

В результате травмы различной степени тяжести получили восемь детей и двое взрослых. Одна из девочек была госпитализирована в тяжелом состоянии, позднее ее прооперировали.

Пермские следователи возбудили уголовное дело за «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Позднее задержали и заключили под стражу 35-летнего индивидуального предпринимателя, занимавшегося установкой сцены и других конструкции к празднику у ДК Солдатова.

Все новости компаний