Город
  1. Город
 05 июня 2017, 14:17  

Пермяки могут опоздать на авиарейсы из-за пробок в аэропорту

Пермяки могут опоздать на авиарейсы из-за пробок в аэропорту

Пермяки сетуют на проблемы при въезде в аэропорт Большое Савино. Юлия Ворожцова, директор продюсерского центра «Траектория» на своей странице в Facebook советует пермякам подъезжать к своему рейсу заранее. «40 минут в пробке при въезде в аэропорт! Чудом успела – на мне регистрация и закрылась. Сразу несколько рейсов – в Москву и в Сочи. Летний трафик! Если соберетесь лететь, дорогие друзья, приезжайте хоть на полчасика пораньше», – пишет г-жа Ворожцова.

В пресс-службе Пермского аэропорта сообщили, что сегодняшняя ситуация привычная и повторяется регулярно. «Мы знаем, что у нас сложный утренний разлет, поэтому существуют проблемы с подъездом – образуются пробки на шоссе Космонавтов. Аэропорт старается решать эту проблему по мере возможности», – прокомментировал пресс-секретарь.

В пресс-службе рассказали, что ограниченные размеры привокзальной площади не позволяют разместить большое количество автомобилей и осуществить быстрый подъезд в час пик. По замечанию Юлии Отрадновой, пресс-секретаря аэропорта «Большое Савино», после завершения строительства новой привокзальной площади проблемы с подъездом не будет.

В аэропорту также сообщили, что пробки становятся более существенными в сезоны отпусков и в утреннее время. Поэтому, перед праздничными выходными или летними месяцами пассажиром дополнительно сообщают о необходимости приезжать на регистрацию на свой рейс заранее.

По словам Юлии Отрадновой, массовых опозданий на рейсы из-за пробок не было замечено. Между тем, в сезонное время регистрации максимально «растягивается» на сколько это возможно. Пассажир может пройти специальную регистрацию опоздавших, если официальная регистрация закрыта, но техническая возможность попасть на свой рейс еще существует.

Все новости компаний