Спорт
  1. Спорт
 03 июня 2017, 14:25  

Александр Салугин забил лучший гол в сезоне в Перми

Александр Салугин забил лучший гол в сезоне в Перми

Завершилось голосование болельщиков ФК «Амкар» за лучший гол сезона 2016/2017. Первое место занял удар Александра в матче с «Томью» в 6 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Салугин забил с 40 метров мяч на 47 минуте встречи едва ли не первым касанием после выхода на замену. Именно этот гол позволил пермякам победить в матче с миимальным преиумуществом.

Несмотря на статус звездного нападающего, Александр Салугин под руководством Гаджи Гаджиева редко выходит на поле, а забивает еще реже. Зато как! Гол Салугина, забитый в матче с «Томью», был по достоинству оценен не только российскими, но и зарубежными специалистами, а фраза комментатора «Салугин, что ты творишь?» стала почти нарицательной. Сам нападающий, отвечая после матча на вопросы журналиста о забитом мяче, отшутился: «Поленился бежать, взял и ударил».

Голосование за лучший гол проходило в официальной группе ФК «Амкар» в соцсети «В контакте». В опросе приняло участие около 2 тысяч болельщиков. За гол Александра Салугина проголосовало чуть более 69% болельщиков. Второе место в опросе занял Николай Зайцев и его гол пятков в ворота «Анжи» (14,1% голосов), третье – гол Дарко Бодул в ворота московского «Локомотива» (9,4% голосов).

Отметим, что на минувшей неделе сайт «Чемпионат» также признал гол Александра Салугина лучшим голом сезона РФПЛ 2016/17.

Теги:
Все новости компаний