Город
  1. Город
 29 мая 2017, 16:18  

Три школьника госпитализированы с пищевым отравлением в Перми

Три школьника госпитализированы с пищевым отравлением в Перми

В Перми в школьной столовой пострадали трое детей. Как сообщает Роспотребнадзор, с пищевым отравлением в больницу доставили учащихся школы № 30. У ребят зафиксированы симптомы острой кишечной инфекции. Они остаются под наблюдением врачей, состояние их оценивается как стабильное.

Сейчас ведомство проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. С 26 мая столовая не работает, в связи с завершением учебного процесса.

«26 мая в департамент образования от директора школы № 30 поступила информация о жалобах детей на плохое самочувствие. По состоянию на 29 мая трое детей госпитализированы. Причиной врачи называют не пищевое отравление, а ротавирусную инфекцию. На сегодняшний день в учреждении проводится проверка и служебное расследование, проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Образовательный процесс завершен в связи с окончанием учебного года», - сообщили в городской администрации.

Отметим, что месяц назад воспитанники детского сада № 134 в Перми были госпитализированы с аналогичными симптомами. Тогда у ребят был выявлен норовирус.

Все новости компаний