Город
  1. Город
 25 мая 2017, 13:13  

В пермский бэби-бокс ночью подкинули младенца

В пермский бэби-бокс ночью подкинули младенца

В ночь на 25 мая в беби-боксе, расположенном в МСЧ №9 в Перми, оставили младенца. Как сообщает руководитель фонда «Колыбель надежды» Елена Котова, мальчик родился 18 мая. Сейчас врачи проводят обследование здоровья малыша, полиция проверяет не находится ли ребенок розыске.

Елена Котова рассказала, что родители, которые оставляют детей, могут вернуться за ними, для этого в боксе оставлено письмо с контактами, его можно забрать себе. «С младенцем всё в порядке, жизни и здоровью малыша ничего не угрожает. Вам не грозит уголовная ответственность. Более того, у Вас есть возможность вернуть малыша в родную семью! Мы призываем еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка! Не бойтесь осуждения. Для ребенка самое лучшее находиться с мамой. Наша задача – помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации», - написала руководитель фонда. В ближайшее время органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для ребенка.

Напомним, последний раз в беби-боксе оставили ребенка в марте текущего года. Но мать младенца вернулась за ним. Отметим, что с 2011 года этот ребенок стал восьмым из оставленных в бэби-боксе Перми.

Бэби-бокс — специально оборудованное место для анонимного отказа от ребёнка и передачи его на попечительство государственным службам и органам. В России с пропагандой внедрения бэби-боксов выступает пермский благотворительный фонд «Колыбель надежды». Его деятельность не раз подвергалась критике со стороны властей и правозащитных структур.
Все новости компаний