Город
  1. Город
 24 мая 2017, 08:05  

Пермский рэпер Сява принял участие в Versus Battle

Пермский рэпер Сява принял участие в Versus Battle

Популярный пермский диджей Вячеслав Хахалкин, выступающий в образе рэпера Сявы, принял участие в российском интернет-шоу Versus Battle. Сява выступил против российского комика и музыканта Сергея Мезенцева (персонаж Lil Dik), известного в качестве ведущего программы «Реутов ТВ» на каналах MTV Россия и 2x2. Грубое словесное состязание между «пермским пацанчиком» и «бизнесменом» из Москвы закончилось постановочной дракой. С 21 мая видео с баттлом на YouTube посмотрели около двух млн человек.

Напомним, что рэпер Сява — сценический образ пермского музыканта Вячеслава Хахалкина, воплощающий стереотипные представления о гопнике. Сява прославился песней в 2008 году песней «Бодрячком!», клип на которую на YouTube просмотрели более пяти миллионов раз. В 2009 году рэпера Сяву номинировали на премию «Герой рунета». В первом этапе Сява набрал 1000 голосов и досрочно вышел во второй этап, где не попал в пятёрку призёров.

«Versus Battle» — российское интернет-шоу на YouTube в жанре рэп-баттлов, в котором участники соревнуются живым словесным выступлением, результат которых оценивают судьи. На канал шоу подписаны более 3 млн человек. В апреле 2015 года баттл Oxxxymiron vs Johnyboy набрал один миллион просмотров и вошёл в историю мирового хип-хопа как самый просматриваемый баттл за сутки. Сейчас это видео насчитывает 36 млн просмотров.
Все новости компаний