В Перми предполагаемого педофила задержали в его доме

В Перми предполагаемого педофила задержали в его доме

В Перми поймали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении девочки. Он задержан вечером вчера, 22 мая, оперативниками уголовного розыска и сотрудниками Росгвардии. Как рассказали Business Class в краевом управлении МВД, подозреваемый – мужчина 1989 года рождения, проживающий в Мотовилихинском районе. Он задержан в момент, когда находился дома.

В правоохранительных органах сообщили, что во время задержания мужчина почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции. Состояние пациента пока не позволяет провести опознание, допрос и другие следственные действия.

19 мая следственный отдел по Дзержинскому району Перми СУ СК России завел уголовное дело в отношении мужчины по факту преступных действий в отношении несовершеннолетнего ребенка. 17 мая 2017 года около 11:15 часов рядом с домом по ул. Монастырская, 123, неустановленный следствием мужчина совершил развратные действия в отношении девочки 2004 года рождения, после чего скрылся.

На розыск подозреваемого были ориентированы участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, в усиленном режиме работал уголовный розыск. Найти злоумышленника «по горячим следам» не удалось, и следователи обратились за помощью к пермякам, распространив изображения предполагаемого преступника.

В краевой полиции сообщили, что всего на причастность к преступлению проверено более 100 человек. Под подозрение попали мужчины, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные действия и состоящие на учёте в органах внутренних дел, а также у врача психиатра.

Все новости компаний