Город
  1. Город
 23 мая 2017, 19:39  

Дума приняла решение софинансировать расходы по благоустройству пермских дворов

Дума приняла решение софинансировать расходы по благоустройству пермских дворов

Сегодня, 23 мая, на пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты обсудили проект решения об установлении обязательства на софинансирование расходов на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Перми.

Отметим, что расходы по благоустройству дворов Перми направляются на выполнение минимального и дополнительного перечней, установленных Порядком предоставления субсидий из бюджета Пермского края муниципальным образованиям региона в 2017 году на поддержку программы «Формирования современной городской среды».

По словам депутата Михаила Бесфамильного, программа выполняется только на условиях софинансирования:«Часть денег должны быть выделены из краевого и городского бюджетов. В 2017 году сумма не была заложена. Мы вносим поправку в бюджет о принятии соответствующих расходных обязательств».

В бюджете Перми на 2017 год предусмотрены средства на благоустройство дворовых территорий в объеме 234,9млн рублей, из которых средства федерального бюджета в сумме 109,6 млн рублей, бюджета Пермского края – 105,4 млн рублей, бюджета Перми – 19,9 млн рублей.

По итогам обсуждения, депутаты проголосовали за проект решения.

Все новости компаний