Город
  1. Город
 22 мая 2017, 15:46  

В Перми сотрудник МЧС спас людей из пожара в свободное от службы время

В Перми сотрудник МЧС спас людей из пожара в свободное от службы время

Денис Кольцов (на фото – справа), сотрудник МЧС России по Пермскому краю в свой выходной день спас людей на пожаре, который произошел в доме напротив окон квартиры сотрудника МЧС.

Как сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю, 20 мая около 10 утра на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в доме на улице Александра Невского. На момент прибытия пожарных огонь захватил мебель на кухне второго этажа. Спасатели вынесли из огня и задымленных помещений мужчину 30-ти лет и двухлетнего мальчика. Мужчина 60-ти лет получил ожог тела на площади 20%. Площадь пожара составила 4 кв. метра. 16 человек личного состава потушили пожар за 4 минуты.

Позже выяснилось, что еще до приезда пожарных Денис Кольцов заметил возгорание в доме напротив и быстро прибежал к месту происшествия. Без использования средств личной защиты, он вынес из сильно-задымленной квартиры мужчину, который уже начал терять сознание. Затем спасатель поднялся на третий этаж и предупредил жильцов плотно закрыть двери и не выходить из квартир, во избежание отравления продуктами горения.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Розетка эксплуатировалась после неоднократного замыкания, имела повреждения.


Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Все новости компаний