22 мая 2017, 10:45   1998

Краевой форум «Дни пермского бизнеса» состоится на «Пермской ярмарке»

Краевой форум «Дни пермского бизнеса» состоится на «Пермской ярмарке»

Краевой форум «Дни пермского бизнеса» состоится на «Пермской ярмарке»

25 мая в Перми состоится VIII форум «Дни пермского бизнеса» - серия мероприятий, направленных на повышение эффективности малого и среднего бизнеса. В этом году форум стал краевым: его организаторами выступают Правительство Пермского края, администрация Перми и НО «Пермский фонд развития предпринимательства», а площадкой – ВО «Пермская ярмарка».

В работе форума примут участие собственники малого и среднего бизнеса, маркетологи, бизнес-консультанты, жители края, планирующие в ближайшее время открыть свое дело.

В пленарном заседании «Предпринимательство - возможности развития» примут участие и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников и краевой бизнес-омбудсмен Вячеслав Белов.

Глава Пермского края определит стратегию развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, обозначит приоритеты, расскажет о ключевых решениях и программах, нацеленных на снижение административных барьеров для бизнеса.

«Мы хотим создать живой диалог, а не общаться языком правовых актов. Считаю, что подобные мероприятия – это отличная возможность обменяться мнениями, выработать новые подходы и механизмы, найти эффективные решения, направленные на улучшение условий предпринимательства, формирование комфортной бизнес-среды», - подчеркивает глава региона.

Вопросы Максиму Решетникову можно будет задать в рамках «Часа губернатора» - открытого совместного заседания Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края и Совета по улучшению инвестиционного климата в Пермском крае.

На форуме будут представлены стенды инновационных и промышленных предприятий, социальных и франчайзинговых бизнес-проектов, инфраструктуры поддержки предпринимательства – всего около 90 организаций. Это рекордное количество участников за все годы проведения форума. Консультанты помогут участникам советом и расскажут о действующих программах поддержки бизнеса в крае.

На специальной площадке «Начало бизнеса» молодые пермские бизнесмены расскажут о проблемах и особенностях ведения бизнеса, с которыми они столкнулись, начав собственное дело, а эксперты дадут рекомендации по преодолению этих проблем.

Завершит «Дни пермского бизнеса» дискуссия с участием известных экономистов Михаила Хазина и Михаила Делягина и популярного футуролога Сергея Переслегина. Они расскажут о том, как правильно выстроить стратегию бизнеса в условиях современной экономики.

За день до главных событий состоится Единый день приема предпринимателей. 24 мая каждый бизнесмен сможет обратиться с вопросами руководителям исполнительных органов государственной власти, главам муниципальных районов и руководителям департаментов районных и городских администраций. Так будут выявлены основные проблемы взаимодействия бизнесменов и исполнительной власти, а затем разработаны предложения по повышению эффективности сотрудничества.

Прием предпринимателей будет проходить в порядке живой очереди с 10 до 20 часов в администрациях муниципальных районов и краевых органах исполнительной власти.

Сегодня каждый третий житель региона занят в сфере малого и среднего бизнеса. В крае действует более 100 тысяч субъектов предпринимательства, на их долю приходится почти треть всего объема товаров и услуг. По выручке малых и средних предприятий Пермский край занимает 4 место в ПФО.

За последние 2 года объем поддержки малого бизнеса из бюджетов всех уровней превышает 730 миллионов рублей. В 37 территориях региона действуют 38 центров поддержки предпринимательства, где идет обучение, предоставляются услуги бесплатного консалтинга. За последние годы в этой сфере было создано почти 4 тысячи рабочих мест.

Форум «Дни пермского бизнеса» пройдет по адресу: Шоссе Космонавтов, 59. Официальное открытие – 25 мая в 10:00.
Все новости компаний