​В Прикамье осужден водитель автобуса, насмерть сбивший пешехода

​В Прикамье осужден водитель автобуса, насмерть сбивший пешехода

В Пермском крае суд вынес приговор 57-летнему жителю Чернушинского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Такую информацию сообщают в Главном управлении МВД России по региону.

В декабре минувшего года, мужчина, будучи за рулем автобуса марки ПАЗ, двигался по улице Юбилейной в направлении улицы Нефтяников в Чернушке. Когда он подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу, то не уступил дорогу мужчине-пешеходу и сбил его. В результате автоаварии последний – получил многочисленные травмы. К сожалению, спасти его не удалось: он скончался в реанимации.

По итогам рассмотрения дела суд назначил 57-летнему мужчине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года.

12 мая в центре Перми произошло смертельное ДТП. Водитель автобуса при повороте с улицы Островского на улицу Пушкина сбил 42-летнего мужчину. Он в этот момент переходил проезжую часть. От полученных травм мужчина скончался еще до приезда скорой помощи.

Все новости компаний