В Пермском крае пара угнала авто и попала в аварию

В Пермском крае пара угнала авто и попала в аварию

В Губахе 26-летней девушке 28-летнему молодому человеку, который ранее уже был судим, вынесли приговор по статье «угон группой лиц по предварительному сговору». Пара угнала автомобиль знакомого и попала в ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ-21120 зафиксировано в ноябре 2016 года на улице 2-ой Коммунистической. Прибыв на место ДТП, полицейские установили, что у граждан, попавших в аварию, отсутствуют документы на машину. В дальнейшем выяснилось, что автомобиль молодые люди угнали.

Находящихся в ВАЗе молодого человека и девушку стражи порядка задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел.

Установлено, что за несколько часов до происшествия граждане употребляли спиртные напитки в компании 38-летнего знакомого – владельца легковушки. После того, как хозяин ВАЗа уснул, девушка и молодой человек забрали из кармана его куртки ключи от автомобиля и катались по городу, пока не попали в аварию.

Суд назначил 26-летней виновной наказание в виде 1 года ограничения свободы, её сообщнику – с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, – сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Все новости компаний