В Перми рейсовый автобус загорелся возле пожарной части

В Перми рейсовый автобус загорелся возле пожарной части

В Перми рейсовый автобус загорелся из-за неисправности двигателя. Очередное происшествие с участием общественного транспорта случилось вчера, 19 мая. Рейсовый автобус загорелся на улице Уральской, в непосредственной близости от пожарной части.

По сообщениям очевидцев, пламя удалось сбить еще до того, как вышли пожарные. «Наш водитель схватил огнетушитель и выбежал из салона. Помчался к другому автобусу, из-под которого струя огня лилась на асфальт», – рассказала пассажирка автобуса №32, ставшая свидетелем случившегося. По ее словам, затем к горевшему автобусу стали подбегать и другие водители со своими огнетушителями.

По информации краевого ГУ МЧС, вчера в 14:04 поступило сообщение о происшествии с транспортным средством вследствие неисправности двигателя на ул. Уральская. Для оказания помощи оперативным службам от МЧС России по Пермскому краю привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Очевидцы не в первый раз наблюдают подобные случаи в Перми. Так в марте автобус маршрута №68 в пермском микрорайоне Садовый. В январе в центре города загорелся автобус, следующий по маршруту №60.


Видео: ВКонтакте / «Подслушано Пермь»

Все новости компаний