Город
  1. Город
 20 мая 2017, 15:03  

Материалы уголовного дела бывшего замначальника ДЗО переданы в суд

Материалы уголовного дела бывшего замначальника ДЗО переданы в суд

‍В Перми завершилось расследование в отношении бывшего замначальника департамента земельных отношений (ДЗО) городской администрации Павла Пахунова. Он обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Материалы уголовного дела экс-чиновника переданы в суд, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, в 2016 году Павел Пахунов предложил индивидуальному предпринимателю заплатить за решение вопроса о предоставлении земельного участка. Обвиняемый потребовал передать взятку через посредника. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, и дальнейшие действия проходили под их контролем.

15 февраля 2017 года сразу после передачи 525 тысяч рублей задержали посредника, а потом и самого Павла Пахунова. Расследование уголовного дела в отношении посредника в передаче взятки продолжается.

Вчера администрацию покинула руководитель департамента земельных отношений Елена Товмасян. Она уволилась по собственному желанию. По итогам проверки, проведенной в департаменте после задержания Павла Пахунова, Елене Товмасян был объявлен выговор.

Новым руководителем департамента земельных отношений стала Ольга Немирова. К своим обязанностям она приступит с 22 мая, сообщили в городской администрации. Соответствующее распоряжение подписал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Теги:
Все новости компаний