Город
  1. Город
 18 мая 2017, 18:19  

Пермяки пожаловались в полицию на магазин Германа Стерлигова

Пермяки пожаловались в полицию на магазин Германа Стерлигова

Как стало известно Business Class, в пермскую полицию от жителей поступила жалоба на недавно открывшийся крестьянский магазин предпринимателя Германа Стерлигова. В обращении выражено недовольство текстом установленной у входа в торговый объект таблички, запрещающей вход в магазин лицам нетрадиционной ориентации. Проверка по обращению будет проводиться в течение 10 дней, сообщили заявителю в ведомстве.

Надпись содержит термины, по мнению пермяка, оказывающие негативное воздействие на детей и школьников. Витрина, где расположена табличка, хорошо просматривается с пешеходной зоны Комсомольского проспекта, по которой часто прогуливаются мамы с детьми.

В краевом МВД Business Class по телефону не смогли прокомментировать информацию.

Пермяки пожаловались в полицию на магазин Германа Стерлигова

Магазин крестьянских продуктов Германа Стерлигова открылся в Перми на тихом Компросе 16 мая. Это одна из четырех торговых точек, которые предприниматель планирует открыть в городе. В Перми магазины будут работать по франчайзинговому договору.

«Открыто! Слава Богу! Пермяки, теперь у нас есть пища значит есть надежда на нормальную жизнь», — так г-н Стерлигов прокомментировал событие. В анонсирующем посте он сравнил открытие своих крестьянских магазинов «с появлением родника в пустыне».

— Вздымается волна прозрения! Продуктовая блокада рвется в клочья! Крестьяне восстают из под многовекового гнета! Люди жаждут хлеба! Человечество борется за жизнь. Крестьянские магазины Германа Стерлигова идут семимильными шагами по стране! Люди ликуют! Овациями встречают пищу! Матери плачут от счастья, отцы вдыхают надежду, дети знакомятся с жизнью! Открытие крестьянских магазинов Германа Стерлигова, как появление родника в пустыне, равнодушны только мертвые, — написал он.

В магазине представлены только натуральные продукты. Например, хлеб выпечен без дрожжей на натуральной закваске в русской печи, а мука для него вымолота на натуральных жерновах. Цена буханки хлеба — 700 рублей. Хлеб будет производиться в пекарне под Пермью.

Руководить магазином в Перми будет Сергей Чекменев.

Герман Стерлигов — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер. В 90-е годы создал товарную биржу. В 2002 году выступил кандидатом на пост мэра Москвы, а в 2004 выдвигался в президенты России, но не прошел регистрацию.После этого оставил свое дело и вместе с семьей уехал из Москвы и занялся сельским хозяйством. С 2008 года организовал благотворительный проект «Слобода», предлагая православным христианам переезжать на поселение на его земли в Московской и Тверской областях. Г-н Стерлигов известен своим негативным отношением к науке, абортам, театру и кино.
Все новости компаний