Город
  1. Город
 17 мая 2017, 15:12  

Администрация Перми определила подрядчика реконструкции ул. Героев Хасана

Администрация Перми определила подрядчика реконструкции ул. Героев Хасана

Администрация Перми завершила прием заявок на участие в аукционе по реконструкции ул. Героев Хасана. Документы подал только один участник – ООО «Старт». С ним и планируется заключить договор. В контракт стоимостью 499,816 млн рублей входит выполнение работ на участке от автомобильной дороги Пермь – Екатеринбург до ул. Василия Васильева. Проектом предусмотрено расширение ул. Героев Хасана до четырех полос, обустройство тротуаров и велосипедной дорожки. После реконструкции ширина проезжей части увеличится с 8 до 20 метров.

Завершить реконструкцию подрядчик обязан до 1 декабря 2018 года. В дальнейшем от ул. Васильева до ул. Хлебозаводской планируется провести капитальный ремонт. Его стоимость оценивается в 660 млн рублей.

В апреле началась реконструкция пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Работы ведет подрядчик ЗАО «Уралмостострой» Мостоотряд № 123. В конце марта компания заключила с «РЖД» соответствующий контракт.

В текущем году планируется осуществить перенос коммуникаций, строительство земляного полотна и уложить рельсошпальную решетку нового путепровода. Существующий путепровод разберут в следующем году. Строительство новой эстакады позволит обеспечить проезд по ул. Героев Хасана на всю ее ширину.

Все новости компаний