Спорт
  1. Спорт
 16 мая 2017, 12:51

Пермская «Звезда-2005» разгромила красноярский «Енисей» со счетом 9:0

В Перми 15 мая на стадионе «Звезда» состоялся матч пятого тура Чемпионата России. Пермская «Звезда-2005» принимала на своем поле «Енисей» из Красноярска.

Счет в матче на 16 минуте открыла Олеся Курочкина, забив гол точным ударом головы в дальний угол ворот. До перерыва Курочкиной удалось отличиться еще дважды (на 25 и 26 минутах встречи). На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Серию забитых мячей во втором тайме открыла Мария Галай на 54 минуте. Спустя две минуты (56 мин.) Екатерина Пантюхина забила еще один мяч - 5:0. На 61 минуте Олеся Курочкина вновь отправила мяч в ворота соперниц, таким образом, записала на свой счет покер (4 гола) в матче. На 66 минуте встречи Дарья Апанащенко практически с линии ворот закрутила мяч в ворота Маргариты Широковой. Два мяча с разницей в 3 минуты (на 81 и 84 минутах) забила Екатерина Пантюхина, обыграв линию защиты и голкипера соперниц. Матч окончился со счетом 9:0 в пользу ЖФК «Звезда-2005».

На данный момент пермячки занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая московскому ЦСКА лишь 4 очка. 22 мая «Звезде» предстоит встретиться со столичной командой на выезде.