Город
  1. Город
 11 мая 2017, 10:27  

24 мая в Прикамье пройдет единый день приема предпринимателей

24 мая в Прикамье пройдет единый день приема предпринимателей

24 мая в Пермском крае проводится единый день приема предпринимателей, в ходе которого представители бизнеса смогут задать вопросы специалистам соответствующих подразделений.

Глава региона Максим Решетников отметил, что в рамках поддержки предпринимательства важной задачей является снижение административных барьеров. Один из механизмов ее решения – организация и проведение единого дня, в ходе которого каждый бизнесмен может обратиться с любым вопросом к главе региона, заместителям председателя краевого правительства, руководителям исполнительных органов государственной власти и другим ведомств.

В едином дне приема предпринимателей примет участие администрация Перми. Прием субъектов малого и среднего бизнеса будут осуществлять заместители главы администрации, главы районов, начальники департаментов и структурных подразделений города.

Отметим, что прием предпринимателей будет осуществляться в порядке живой очереди с 10:00 до 20:00 при предоставлении документов, удостоверяющих личность (паспорта), а также документов, подтверждающих представление интересов субъектов малого и среднего предпринимательства:

- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копии документа о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени субъекта малого и среднего предпринимательства без доверенности (далее – руководитель);

- если от имени субъекта малого и среднего предпринимательства действует иное лицо (не руководитель), то предоставляется доверенность на осуществление действий от имени субъекта малого и среднего предпринимательства, выданная и оформленная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, заверенная печатью и подписанная руководителем, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия указанной доверенности.

Продолжением единого дня приема предпринимателей станет краевой форум «Дни пермского бизнеса», который состоится 25 мая в Перми.

Все новости компаний