Спорт
  1. Спорт
 06 мая 2017, 20:41

Пермский «Амкар» потерпел поражение от ЦСКА

Сегодня пермский футбольный клуб «Амкар» провел игру со столичным ЦСКА на стадионе «Звезда». Первый тайм не принес голов ни одной, ни другой команде: защита у обеих – превалировала над атакой.

За 10 минут во втором тайме ЦСКА создал три голевых момента, из которых два – реализовал. На 60-ой минуте матча нападающий гостей Федор Чалов забил первый гол в ворота красно-черных. Защитник московского клуба Марио Фернандес отдал ему пас, тот «обыгрался» с Витиньо и пробил в ворота голкипера пермяков Дмитрия Хомича.

Через пять минут игроки ЦСКА забивают второй мяч. Витиньо подавал со стандарта, мяч отскочил на полузащитника москвичей Бибраса Натхо. Последний – пробивал по воротам, но в штрафной подставил ногу защитник «Амкара» Петар Занев. В итоге Дмитрий Хомич полетел в одну сторону ворот, а мяч – в другую. До конца встречи счет остался неизменным – 0:2 в пользу ЦСКА.

По итогам 27 туров Российский футбольной премьер-лиги «Амкар» заработал 34 очка и занимает на данный момент девятую строчку в турнирной таблице. ЦСКА временно выходит на второе место и ждет матча «Зенита».