Город
  1. Город
 04 мая 2017, 18:06  

Конкурсный управляющий «Теплосервис» отказалась от претензий к «Газпром межрегионгаз Пермь»

Конкурсный управляющий «Теплосервис» отказалась от претензий к «Газпром межрегионгаз Пермь»

Пермское УФАС рассказало о необычном повороте в судебном разбирательстве с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». В 2016 году УФАС возбудило в отношении компании антимонопольное дело после проверки по заявлению жителей дома на проспекте Парковом, 45Г. Заинтересованной стороной в деле выступала компания «ТеплоСервис»

Конкурсный управляющий ООО «ТеплоСервис» Екатерина Маркова направила в Арбитражный суд Пермского края письменную позицию по делу ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Содержание позиции кардинально изменилось с момента рассмотрения дела антимонопольной службой. Ранее Пермское УФАС по итогу рассмотрения дела при участии ООО «ТеплоСервис» выявило признаки злоупотребления доминирующим положением в действиях компании «Газпром межрегионгаз Пермь».

Тогда представители ООО «ТеплоСервис» заявляли, что ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» неоднократно с 2014 года прекращало поставку газа на крышную котельную дома, лишая его жителей горячего водоснабжения. По мнению директора ООО «ТеплоСервис», простой котельной в связи с отключением газа стал одной из причин недополучения доходов и накопления долгов.

По результатам рассмотрения дела Пермское УФАС России признало ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» злоупотребляющим доминирующим положением. Не согласившись с решением, «газовики» обратились в арбитражный суд, чтобы обжаловать решение.

В апреле 2017 года ООО «ТеплоСервис» признано банкротом по заявлению «Газпром межрегионгаз Пермь». Конкурсный управляющий ООО «ТеплоСервис» Екатерина Маркова направила в суд письменную позицию по делу, в котором участвует УФАС. Она отказалась от претензий в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

«Это первый случай в нашей практике, когда компания в ходе суда меняет свою точку зрения и занимает позицию компании, ущемившей ее интересы. Несмотря на это, мы продолжим участие в судебном процессе на стороне жителей дома, пострадавших от действий компании «Газпром межрегионгаз Пермь», – рассказали в Пермском УФАС.

Все новости компаний