Культура
  1. Культура
 03 мая 2017, 10:41  

Самая титулованная летчица мира выступит в Перми на «Крыльях Пармы»

Самая титулованная летчица мира выступит в Перми на «Крыльях Пармы»

На ежегодном пермском авиационном фестивале «Крылья Пармы» выступит российская летчица Светлана Капанина. Об участии легендарной летчицы сообщили организаторы фестиваля. Кроме этого почетным гостем фестиваля станет заслуженный летчик-испытатель, Герой России Игорь Вотинцев.

Светлана Капанина — одна из самых титулованных летчиц мира, девятикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта России, летчик-инструктор I класса ОАО «ОКБ Сухого». Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Г-жа Капанина занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый титулованный пилот в женском зачете в мировой спортивной авиации.

В этом году фестиваль «Крылья Пармы» пройдет 24 июня на авиационной базе «Сокол».

Напомним, «Крылья Пармы» проводятся с 2009 года. Каждый раз самое зрелищное мероприятие на авиашоу – это показательные выступления авиагрупп. Впервые они выступили в Перми в 2011 году, это была группа «Русь». Затем на фестивали в разное время побывали «Витязи» и «Стрижи». Отметим, что в прошлом году выступления авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» было отменено в связи с трагической гибелью пилота Су-27 из состава «Витязей» во время демонстрационного выступления в Подмосковье.


Фото: russianknights.ru

Все новости компаний