Город
  1. Город
 02 мая 2017, 09:45  

На первомайские демонстрации в Перми вышли 44,5 тысячи человек

На первомайские демонстрации в Перми вышли 44,5 тысячи человек

По данным Пермского крайсовпрофа, в Пермском крае в честь праздника труда состоялось 34 шествия и 2 митинга. В мероприятиях по всему краю приняли участие 143,9 тыс. человек из них 44,5 тыс. человек в Перми.

Главная демонстрация Перми состоялась на октябрьской площади, где собралось 28 тыс участников, ими преимущественно были представители промышленных предприятий, организаций образования, здравоохранения, культуры, вузов и колледжей, государственных учреждений, коммерческих структур. Главный девиз мероприятий в этом году — «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Первыми в многолюдной колонне шествовали представители студенческих строительных отрядов, администрации города Перми, студенческой молодежи.

Первомайскую демонстрацию, шагая в рядах молодежи, открыл временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

В отдаленных районах города — Кировском и Орджоникидзевском — тоже прошли демонстрации. В праздничных колонах шествовали 6,5 и 10 тыс. человек соответственно.


Фото: Пермский крайсовпроф

Все новости компаний