Политика
  1. Политика
 28 апреля 2017, 15:12  

Владимир Переляев готов продать ПТРК «Урал-Информ ТВ»

Владимир Переляев готов продать ПТРК «Урал-Информ ТВ»

Генеральный директор и владелец ООО ПТРК «Урал-Информ ТВ» Владимир Переляев готов продать 99% долей компании. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Business Class.

«Я готов продать свои доли в компании, но о конкретной сделке пока речи не идет. Жду выгодных предложений, но пока их не поступает. Со всеми потенциальными покупателями мы не смогли договориться о цене», – поделился бизнесмен. Желаемую сумму сделки он называть отказался.

Ранее Владимир Переляев планировал вернуть из собственности ООО «УТВ Медиа» (является частью холдинга «АктивМедиа» – «bc») оборудование, расторгнуть все договоры со структурой Дмитрия Скриванова, а также обновить редакцию канала. Однако, пока на «Урал-Информ ТВ» продолжает работать команда, сформированная под контролем «АктивМедиа».

В апреле телеканал «Урал-Информ ТВ» был продан структурам, близким г-ну Скриванову, в составе прогубернаторского холдинга «Урал-Информ» в апреле прошлого года. После чего СМИ стало фигурантом медиа-скандала и ряда судебных процессов.

Выяснилось, что лицензия и передатчик оформлены на ООО, которое не участвовало в сделке (ООО ПТРК «Урал-Информ ТВ» – «bc»). На основании этого 12 мая генеральный директор «Урал-Информ ТВ» отключил канал от эфира, после чего владелец 1% долей ООО «ПТРК УИТВ» Людмила Согомонова и бывший гендиректор «Урал-Информ ТВ» Андрей Смирнов обратились в краевой арбитражный суд.

3 июня телеканал был отключен от кабельного вещания. Однако уже 8 июня «Урал-Информ ТВ» возобновил эфирное и кабельное вещание, а собственники «Урал-Информ ТВ» отказались от претензий друг к другу.

По данным Business Class, в разное время выкупить ПТРК пытались выкупить структуры близкие к Дмитрию Скриванову, а также главе региона Максиму Решетникову. Информация о переговорах с представителями г-на Решетникова впоследствии не подтвердилась.

Также о покупке «Урал-Информ ТВ» задумывался бывший кандидат в депутаты Госдумы,заместитель председателя правления по взаимодействию с органами власти столичной группы «МидЮрал» Антон Любич. Однако, как пояснял г-н Любич предмет для обсуждения сделки появится только если «структура актива будет избавлена от внутренних противоречий между правообладателем собственно канала и производителем контента».

Все новости компаний