28 апреля 2017, 12:38   1408

На связи с миром: что взять с собой на майские праздники современному дачнику

На связи с миром: что взять с собой на майские праздники современному дачнику

Грядущий Первомай обещает быть удачным в плане погоды для пермяков: погода в субботу и воскресенье будет солнечной и теплой. А это значит, что многие жители Прикамья откроют в выходные дачный сезон.

Несмотря на модный сейчас информационный детокс, возможность отдохнуть без телевизора и гаджетов привлекает не всех. Для тех, кто хочет провести Первомай вдали от городского шума, но при этом не отказываться от привычных удобств, — советы в дорогу от ресурса МТС/Медиа.

Смартфон вместо ноутбука

Чтобы сэкономить место в багажнике машины или рюкзаке, вместо ноутбука можно взять с собой универсальное устройство, которое позволит не просто позвонить, но и с удобством написать большой текст в условиях отсутствия компьютера, и кино с комфортом покажет. А заодно сделает пару снимков живописного заката над рекой шашлыков на мангале и прочих радостей загородной жизни. Главное, не забыть взять с собой карту памяти, чтобы места в смартфоне хватило для всех впечатлений.

Запасная память для гаджета

Если ваша страсть – мобильное видео, а вы или члены вашей семьи рассчитываете иногда с мобильного гаджета смотреть фильмы, то вам потребуется что-то, на чем все это кино хранить. Карты памяти может уже не хватить. Предлагаем задуматься о покупке внешнего жесткого USB-диска, который, к слову говоря, поможет вам в делах и после закрытия дачного сезона: там можно хранить семейные фотоархивы, фильмотеку, резервные копии с вашего домашнего ПК. Внешний жесткий диск заметно дороже карты памяти, но его объем в десятки раз больше.

Нет связи? Усиливаем сигнал самостоятельно

Зачастую дача – не то место, где мобильная связь идеальна. Некоторые сложности позволит решить связка двух устройств – усилителя сигнала и LTE-роутера, который «раздаст» мобильный интернет всем вашим дачникам по Wi-Fi. Роутер может обслуживать до десяти устройств одновременно и продержаться без подзарядки до 6 часов.

Спасение для гаджетов

Перебоями со светом никого не удивить. Однако они не должны лишать вас возможности зарядить роутер или телефон. Солнечную батарею предлагать не будем, тем более, можно решить проблему малой кровью. Возьмите с собой внешний аккумулятор, и он вас подстрахует, когда где-то оборвутся провода. Просто не забудьте зарядить сам внешний аккумулятор заранее, пока в ваших розетках еще есть ток. Неоценима польза от такого аксессуара для тех, у кого на участке нет электричества вовсе: уповать можно только на то, что вы взяли с собой.

Телевидение «на тарелочке»

С телевидением на даче не складывается намного чаще, чем с мобильной связью. Средство для загородных домов хорошо известное: спутниковая «тарелка». Этот вид телевидения прекрасно работает во всех уголках страны, даже в самых удаленных. Уверены, что 190 каналов в HD будет вполне достаточно, чтобы вечером отдохнуть после посадки лука и морковки.

Умная техника

Если вы собираетесь быть на даче в выходные и в отпуск, то это будет как нельзя кстати. Присмотритесь, к примеру, к… чайнику. Свой чайник на даче у вас уже есть, но его «умная» модель умеет включаться и выключаться по команде с вашего мобильного. Только представьте себе, насколько бывает лень с утра в субботу встать и нажать на кнопку чайника, чтобы сделать себе чай или кофе. Просто позвольте себе! Или, например, портативная колонка даст вам возможность слушать музыку везде, где бы вы ни находились: на пляже, пикнике в лесу, на грядках с тяпкой. Поставьте ее в укромное место, чтобы не задеть лопатой, и воспроизводите музыку прямо с вашего телефона по BlueTooth. В гаджете есть встроенный аккумулятор, которого хватит на много часов.

Будьте современным дачником! Надеемся, что подборка помогла вспомнить, что еще нужно взять на выходные с собой. Кстати, все перечисленное в обзоре можно купить в одном месте, оформить доставку или забрать потом в удобном салоне оператора.

Еще больше лайфхаков и полезных подборок ищите на МТС/Медиа.


На правах рекламы

Теги:
Все новости компаний