Город
  1. Город
 28 апреля 2017, 17:33  

Максим Решетников: В неразрывной связи поколений – сила и будущее нашей страны

Максим Решетников: В неразрывной связи поколений – сила и будущее нашей страны

Сегодня, 28 апреля, в Большом зале Пермской краевой филармонии прошло праздничное мероприятие «Диалог поколений», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В очередной раз на «Диалоге» встретились 4 поколения жителей Прикамья: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, послевоенное поколение, их внуки и правнуки.

С приветственным словом выступил глава региона Максим Решетников:

«День Победы – наша общая история, общая боль и общая гордость за свою страну и соотечественников. К сожалению, сейчас остается все меньше ветеранов, и тем ценнее наша встреча с вами. Для нас – это возможность прикоснуться к живой истории. В неразрывной связи поколений – сила и будущее нашей страны. Признателен всем ветеранским организациям, которые ведут работу с молодежью. Я думаю, вы сами замечаете, с каким искренним интересом и благодарностью молодежь тянется к теме Великой Отечественной войны. Потому что в ее основе – подлинный патриотизм и истинные ценности».

Для всех собравшихся прошел тематический концерт «Содружество фронта и тыла». На сцене филармонии выступили Пермский губернский оркестр, солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и хор воспитанников кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина.

В рамках программы мероприятия прошло торжественное награждение учащихся края – победителей краевого конкурса «Как прекрасен этот мир», посвященного Году экологии.

Все новости компаний