Город
  1. Город
 27 апреля 2017, 11:18  

4 и 7 мая в Перми будет закрыта для движения Октябрьская площадь

4 и 7 мая в Перми будет закрыта для движения Октябрьская площадь

‍В Перми начали подготовку к празднованию Дня Победы. В связи с этим 4 мая с 19:00 до 23:00 и 7 мая с 9:30 до 16:00, в период репетиций, движение транспорта на Октябрьской площади будет запрещено.

Сам праздник пройдет в Перми 9 мая и начнется в 10 часов. Ветеранов Великой Отечественной войны привезут на площадь на автобусах. Для них будет организовано 500 зрительских мест и еще 500 – для сопровождающих.

Телевизионная трансляция будет вестись на телеканале «Россия», а также в сети Интернет.

Отдельным событием станет многотысячная колонна «Бессмертного полка». Построение колонны начнется в 10:00 на Комсомольском проспекте, после чего участники акции пройдут по Октябрьской площади, выйдут на улицу Ленина и направятся к главной сцене у Театра-Театра. Важно отметить, что проход на Октябрьскую площадь через место сбора Бессметного полка будет ограничен.

В 10:00 на главной сцене у Театра-Театра начнется прямая трансляция с Октябрьской площади, которая завершится с появлением колонны «Бессмертного полка». Праздничный концерт на главной сцене откроет Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова под руководством Владимира Юровского. Дирижировать оркестром будет Валентин Урюпин.

Подарком жителям и гостям города станет концерт певицы Ольги Кормухиной и рок-исполнителя Алексея Белова, который начнется в 20:00.

Завершится торжество большим 10-минутным фейерверком, который запустят с территории бывшей военной части Красные казармы в 23:00.

Все новости компаний